Panel öffnen/schließen

Der Gemeinderat

A

Anderl Georg, Bürgerliste

Beruf: Zimmerermeister
Gemeinderat seit 1984

D

Distler Hartmut, Freie Wählergemeinschaft

Beruf: selbständiger Hausmeister
Gemeinderat seit Mai 2014

G

Gartner Josef, 2. Bürgermeister, Freie Wählergemeinschaft

Beruf: Landwirt
Gemeinderat seit Mai 2008

Grünäugl Marcus, Freie Wählergemeinschaft

Beruf: Boots- und Schiffbaumeister
Gemeinderat seit Mai 2008

H

Hainz Bernhard, 1. Bürgermeister, Freie Wählergemeinschaft

Beruf: Landwirt
Gemeinderat seit Mai 1984

K

Kreisel Gerhard, Bürgerliste

Beruf: Elektromeister
Gemeinderat seit Mai 2008

L

Lindner Stepahn, Bürgerliste

Beruf:  kaufmännischer Angestellter
Gemeinderat seit Mai 2014

N

Noichl Gabriele, Bürgerliste

Beruf: Bürokauffrau
Gemeinderat seit Dezember 1999

O

Obinger Johann, Freie Wählergemeinschaft

Beruf: Gemeindearbeiter
Gemeinderat seit Mai 2014

P

Pletzenauer Florian, Freie Wählergemeinschaft

Beruf: Maschinenbaumechaniker
Gemeinderat seit Mai 2014

R

Rappl Michael, Freie Wählergemeinschaft

Beruf: Elektromeister
Gemeinderat seit Mai 2014

S

Schneider Dominikus, 3. Bürgermeister, Freie Wählergemeinschaft

Beruf: Landwirt
Gemeinderat seit Mai 2008

Summerer Sebastian, Bürgerliste

Beruf: Landwirt
Gemeinderat seit 2002