Sprungziele

Ansprechpartner im Rathaus

Hauptverwaltung

       
Geschäftsleitung Thomas Wagner EG 90 39-16 wagner@vg-breitbrunn.de
Personal / EDV Hans-Jürgen Oeckel 2. OG 90 39-33 oeckel@vg-breitbrunn.de
Vorzimmer / Poststelle Monika Vodermair EG 90 39-20 mvodermair@vg-breitbrunn.de
Miriam Schneider 90 39-26 schneider@vg-breitbrunn.de
Standesamt / Ordnungsamt Burgi Bauer (Ltg.) EG 90 39-13 bauer@vg-breitbrunn.de
Albert Schiffbänker 90 39-12 schiffbaenker@vg-breitbrunn.de
Bürgerbüro (Passwesen) Pia Gierlinger EG 90 39-11 gierlinger@vg-breitbrunn.de
         
         

Finanzverwaltung

       
Kämmerei / Anordnungstelle Karl-Heinz Heitauer 2. OG 90 39-14 heitauer@vg-breitbrunn.de
Birgit Krug 1. OG 90 39-18 krug@vg-breitbrunn.de
Kasse/Steuern/Abgaben Jutta Freund (Kasserverw.) 1. OG 90 39-15 jfreund@vg-breitbrunn.de
Sybille Zangl 90 39-19 zangl@vg-breitbrunn.de
         

Bauverwaltung

       
Bauordnung Achim Kaiser (Ltg.) 1. OG 90 39-22 kaiser@vg-breitbrunn.de

Liegenschaften

Stefan Rieplhuber 1. OG 90 39-21 rieplhuber@vg-breitbrunn.de
Bautechnik Johann Regnauer 1. OG 90 39-28 regnauer@vg-breitbrunn.de
Straßen- u. Wegerecht, Verkehr Pia Gierlinger 1. OG 90 39-27 gierlinger@vg-breitbrunn.de
Bauverwaltung Günther Lebesmühlbacher 1. OG 90 39-28 lebesmuehlbacher@vg-breitbrunn.de

 

 

Organigramm Verwaltungsgemeinschaft Breitbrunn a. Chiemsee

De-Mail ermöglicht eine nachweisbare und vertrauliche elektronische Kommunikation. Zudem kann sich bei De-Mail niemand hinter einer falschen Identität verstecken, denn nur Nutzer mit einer überprüften Identität können De-Mails versenden und empfangen.

Wenn Sie uns eine De-Mail an die oben angegebene Adresse senden möchten, benötigen Sie selbst eine De-Mail-Adresse, die Sie bei den staatlich zugelassenen De-Mail-Anbietern erhalten.

Informationen, Erläuterungen sowie Antworten auf häufig gestellte Fragen finden Sie auf der Website www.de-mail.de des Bundesministeriums des Innern, für Bau und Heimat. Über Ihre konkreten Möglichkeiten, De-Mail für die Kommunikation mit Unternehmen und Behörden zu nutzen, informiert Sie www.de-mail.info.